Особенности металлических стикеров

Поделиться страницей

Металлостикеры – вид полиграфической продукции, которая выполняется при помощи тонких листов металла.Они имеют ряд особенностей в сравнении с другими стикерами, а также придают готовой продукции интересный и запоминающийся внешний вид. Технология позволяет брендировать различные предметы: визитницы, блокноты, портмоне, пластиковые карты, коробки и т.д. Такие стикеры нередко можно увидеть на коробках различных продуктов в магазинах, но чаще всего они относятся к премиум-сегменту ввиду того, что сама печать на металлических листах стоит дороже.

Существует несколько названий для металлостикеров, но все они предполагают использование единой технологии. Среди распространенных: золотые наклейки, металл-стикер, логотипы в металле и т.п.

Технология

Особенности технологии дают много возможностей для брендинга и продвижения компании при их помощи. Часто такие стикеры используются для создания корпоративных подарков.

В целом к отличительным чертам данной технологии относятся следующие особенности:

  • производятся гальваническим методом, а толщина пластин составляет всего от 0,02 до 0,05 мм;

  • напечатанное изображение прикрепляется к поверхности клеем 3М;

  • верхнее покрытие наносится любым металлом, а также возможно выбрать цвет, который будет иметь готовая наклейка;

  • рисунок или надпись имеют четкий внешний вид, без дефектов и резких переходов.

Стоит отметить, что существуют четкие и высокие требования к макету стикеров. Если он сделан неправильно, то готовая продукция будет иметь неприглядный внешний вид. По этой причине доверять создание макета и печати нужно только типографии с хорошей репутацией.

Области применения

Как и все другие виды полиграфической продукции, металлостикеры являются одним из инструментов маркетинга в продвижении компании, ее продуктов или услуг. Данный вид наклеек особенно привлекателен с точки зрения покупателя или клиента, так как намекает на эксклюзивность.

Металлический стикер имеет множеством преимуществ, но одно из самых важных состоит в том, что его можно легко наклеить на любую поверхность. Крепится он очень просто: для этого нужно снять подложку на обратной стороне и приклеить стикер на нужное место.

Помимо брендирования корпоративных подарков, металлические наклейки используются в других целях:

  • размещение на продукции компании;

  • раздача клиентам как дополнение к пакету сувениров;

  • использование в офисе, на выставках и других мероприятиях;

  • для самостоятельного брендинга любых вещей: смартфонов, ноутбуков, записных книжек и т.д. – чем больше людей увидят логотип компании, тем больше будет интерес к ней.

Полиграфическая продукция играет большую роль в продвижении каждой компании, поэтому максимальная эффективность достигается при использовании всех возможностей, которые она может предложить в настоящий момент!

Оставьте ваш отзыв

Обязательное поле

rating fields
Меню