Разработка полиграфической продукции (процесс — этапы)

Поделиться страницей

Разработка полиграфической продукции

obr8

Действенным рычагом в процветании бизнеса является реклама. Важное место в ней занимает полиграфия. При помощи буклетов, листовок, флаеров и другого

 

печатного материала рекламная кампания имеет значительный успех, но при условии, что они правильно разработаны и вовремя выполнены.

Этапы разработки полиграфии

Начальным этапом изготовления полиграфической продукции является разработка дизайна. Она заключается в выполнении графического изображения макета заказа на основании пожеланий клиента и согласно техническим требованиям, предъявляемым к данному виду продукции. После выполняется допечатная подготовка – макет готовится к печати с учетом типографских требований. Следующий этап – предпечатная подготовка. Изготавливаются все необходимые для печати материалы: печатные формы, клише, штампы для высечек, фотоформы.

Печать – это главный этап в полиграфии. От того насколько качественно она будет выполнена зависит эстетика готового изделия. На сегодняшний день в печатном производстве существует 5 ее основных видов. Для достижения максимально высокого результата после печати выполняется послепечатная обработка, которая заключается в выполнении отделочных процессов. Качественное выполнение всех технологических процессов дает возможность создавать оригинальную печатную продукцию.

Оперативная полиграфия

К сожалению, в жизни не всегда получается так, как мы планируем. Если ваш заказ на полиграфическую продукцию вовремя не реализован, это плохо, но не критично. В таком случае поможет оперативная полиграфия, которую стоит поручить надежной компании. Продукт, изготовленный в срочном порядке, будет соответствовать высшему уровню (за весьма приемлемую стоимость). Используя новейшее оборудование и программное обеспечение, профессионалы своего дела в кратчайшие сроки превратят срочный заказ в готовую полиграфическую продукцию.

Однако существуют ситуации, когда оперативная полиграфия просто невозможна. К примеру, многие компании заказывают корпоративные печатные издания. Для их качественного создания требуется время, специальное оборудование и слаженная команда профессионалов. В надежной компании печать журналов выполняется на высшем европейском уровне. Журнал должен быть красочным и ярким, качественно выполненным, имеющим свой неповторимый шарм. Существует большое количество вариантов его оформления. В красиво оформленном глянце даже реклама будет выглядеть привлекательной и заинтересует большую часть читателей, среди которых обязательно найдутся  потенциальные клиенты.

При длительном создании продукции учитываются все пожелания заказчика, четко соблюдаются сроки выполнения и требования, предъявляемые к изданию. На протяжении всего времени изготовления продукт постоянно проходит проверку на соответствие заявленным и техническим требованиям. Это позволяет говорить о качестве предлагаемого товара. Естественно, этот процесс невозможно завершить за пару часов – он требует неспешного проведения всех допечатных и послепечатных этапов.Картинки по запросу Разработка полиграфической продукции

Оставьте ваш отзыв

Обязательное поле

rating fields
Меню