Оборудование используемое при цифровой печати

Поделиться страницей

5_1В любой современной типографии применяется технология цифровой печати, и практически нигде уже не осталось ризографов, работающих по трафаретной технологии. Цифровая печать признана самым практичным и актуальным методом размножения печатной продукции. Высокий спрос на нее обусловлен тем, что цены на срочную цифровая печать в Киеве не высокие. Поэтому все современные типографии имеют как минимум одну цифровую печатную машину. Однако, кроме такой техники, для полноценной работы необходимо еще много другого оборудования. Рассмотрим основные необходимые устройства детально.

Цифровые печатные машины

5_2Обладают высокой производительностью печати и могут работать с разными материалами, даже с фактурной бумагой. Как правило, цифровые машины взаимодействуют с материалами формата А2, А3, А4. Получаемая печатная продукция отличается яркими цветами и четкостью отображаемых изображений. Цифровые машины применяются для печати рекламных афиш и плакатов, а также буклетов и листовок формата А4.

Электро-гильотина

5_3Данный станок используется в цифровой печати, и основное его назначение заключается в раскрое бумаги или уже готовых печатных изделий. Оборудование имеет электрический привод затла и режущего ножа, а также электрический прижим. Системы реза и прижима независимы, а бумага автоматически выдается после реза из рабочей области. При включении устройства оно самостоятельно выполняет тестирование работоспособности своих систем.

Ламинаторы

5_4В каждой типографии имеется один или несколько ламинаторов, которые могут отличаться друг от друга типом. Используется данное оборудование для ламинирования печатных изделий, изготовленных на цифровой печатной машине. Различают два типа ламинаторов:

  • Конвертный — имеет в конструкции две пары нагреваемых валов и два холодных натяжных вала. Особенность оборудования заключается в предустановленных режимах ламинирования и возможности регулировать скорость с температурой. Толщина печатного материала вместе с ламинирующей пленкой не превышает 2 миллиметров.

  • Рулонный — предназначен для двусторонней ламинации. Выполняется ламинация не только цифровой печати, но и фотобумаги. Поддерживается режим холодного и горячего ламинирования. Из технических преимуществ стоит отметить работу с материалом толщиной до 5 миллиметров и высокую скорость печати — 3 м/мин.

Ламинирование считается лучшей защитой для печатной продукции, так как пленка оберегает бумагу от внешних факторов и повышает эстетические свойства.

Электрический степлер

5_5Используется для сшивки листов двумя способами: втачку и внакидку, с помощью специальных скоб. Это самый быстрый и надежный способ сшивки листов. Особенность оборудования заключается в жесткой и простой конструкции и удобной эксплуатации.

Это далеко не полный перечень оборудования, необходимого для цифровой печати. Но его покупка оправдывает себя, так как чем больше техники высокого класса точности имеет типография, тем качественнее ее печатная продукция и обширнее круг клиентов.

 

Оставьте ваш отзыв

Обязательное поле

rating fields
Меню